Сайт загружается...
Возвращаясь с прогулки, буквально нос к носу столкнулась с рыцарем. Вот оно наконец-то свершилось! Ищу взглядом белого коня, ведь положено так: рыцарь на белом коне. Не нахожу. Ищу повод начать разговор. Ну не каждый день с рыцарями встречаешься. Будто прочитав мои мысли, рыцарь проговорил сквозь опущенное забрало: «Вы меня ни о чем не спрашивайте, я плохо слышу в шлеме».
Тут на помощь мне приходит молодой человек со странной бородкой времен короля Артура, вроде в современной одежде и молвит мне: занятия у них в творческом объединении начинаются. Молодого человека зовут Иван, он соруководитель творческого объединения «Восточный форт».
- Мы проводим занятия по историческим танцам, по спортивному ножевому бою и по постановочному фехтованию. Там четко написано: для этого нужны только вы и желание заниматься. Больше ничего. Вас интересует, что-то отдельное или все вместе? - спрашивает Иван.
Слегка растерявшись, я решила, что ножевой бой - не женское занятие, а к фехтованию у меня тяги нет, и, как истинная леди, заявила, дескать, интерес имею к историческим танцам. На что получила расписание занятий. В понедельник историческое фехтование, во вторник исторические танцы, потом два дня подряд ножевой бой, в пятницу небольшая теоретическая часть, ну, а в выходные свободные дни, когда можно прийти и отработать что-то или заняться своим костюмом, образом.
- Все что мы предлагаем это только начало, - продолжил молодой человек,- в дальнейшем мы проводим различные балы. Проходят тренировки, а потом раз в месяц или раз в два месяца у нас исторический бал. Не просто же так учим, мы танцуем все в контексте века, в которое погружение идет. Выдаются различные роли, каждый играет своего персонажа.
Я уже мысленно надевала на себя наряд Гиньевры, жены короля Артура, потом, вспомнив, что ее соблазнил внебрачный сын, вернулась в реальность, и задала вопрос, костюмы тоже выдаете?
-Мы фактически существуем на добровольных началах, кто хочет, тот делает, кто не хочет так занимается. Мы всегда можем помочь с эскизами, вырезками и так далее. Если нужно, мы можем перенаправить на людей, которые за вас все пошьют. Есть не только балы, есть различные мероприятия, когда надо применять навыки фехтования и ножевого боя и просто сценического мастерства. Это все добровольно, если хотите потом можете поучаствовать в качестве участника или свидетеля. В ноябре у нас первый бал, вы можете, успеть подготовится к нему. Мы проводим также современные балы. Иногда сказочный бал, к примеру, Красная Шапочка или Снежная Королева.
К «моему» рыцарю подошла Прекрасная дама со свитой желающих сфотографироваться, а я шла домой и думала как здорово, что есть в городе люди, которые превращают жизнь в сказку.
Ольга Глушкова
Фото автора
2013.11.29
Любо, братцы, любо2013.11.29
Свет в черно-белом мире2013.11.29
Верх – это низ, белое – это черное2013.11.29
Финальное шоу «Мисс Дальний Восток 2013»2013.11.29
О чем молчат рыбы
Комментарии